Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" тоже "за" внеочередное заседание по Тимошенко

Суббота, 19 января 2013, 20:09

"Батькивщина" поддерживает проведение внеочередного заседания парламента для заслушивания информации генпрокурора о ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко.

"Со следующей недели мы начнем сбор подписей за проведение внеочередной сессии", сообщил источник агентству "Интерфакс-Украина" в субботу после проведения заседания политсовета партии "Батькивщина".

По словам источника, на внеочередной сессии оппозиция потребует заслушать информацию генерального прокурора в связи с силовым выдворением депутатов-женщин из палаты Центральной клинической больницы №5 Харькова, где проходит лечение Тимошенко.

Кроме того, оппозиция будет требовать создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств убийства народного депутата Евгения Щербаня и других предпринимателей в Донецкой области.

Источник напомнил, что партия "Батькивщина" инициировала создание такой следственной комиссии еще в предыдущем созыве парламента.

На заседании политсовета также обсуждались возможные политические действия партий "в контексте с Тимошенко".

Как сообщалось, фракция "УДАР" начинает сбор подписей за проведение внеочередного заседания Верховной Рады по рассмотрению ситуацию с выдворением депутатов-женщин с ЦКБ№5.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования