Тюремщики пригрозили жене Луценко забрать его из больницы

Воскресенье, 20 января 2013, 15:14

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет этапирован из клиники "Обериг" обратно в Менскую колонию в случае нарушения правопорядка в больнице или на ее территории.

Как сообщила УНИАН жена Луценко Ирина, об этом ее предупредили в Государственной пенитенциарной службе.

В связи с этим Ирина Луценко настоятельно попросила представителей СМИ и политиков не создавать ажиотажа на территории этой больницы.

Она также подтвердила, что Луценко был перевезен в больницу в воскресенье.

"Юру сегодня днем ​​вывезли в киевскую клинику. Я как раз ехала в колонию, чтобы получить разрешение на встречи с ним в больнице и около Чернигова встретила кортеж из спецмашин. Позже уже в колонии мне сообщили, что Юру вывезли в Киев", - сказала Луценко.

По ее словам, она сейчас находится в дежурной части колонии, однако не может получить разрешения на встречи с мужем в больнице, поскольку, как выяснилось, в воскресенье в колонии нет руководства, а также ответственных лиц, уполномоченных предоставлять подобные разрешения.

"Есть только дежурный, который сказал, что в его полномочия входит лишь предоставление разрешений на краткосрочное свидание на территории колонии. Таким образом, мне придется завтра снова ехать в колонию для получения соответствующего разрешения", - отметила жена экс-министра.

Вместе с тем, ТСН передает, что Луценко привезли в столичную клинику "Обериг" в 15.15 воскресенья в сопровождении машин с "мигалками".

 

В то же время, газета "Сегодня" сообщает, что экс-главу МВД привезли в столицу на бронированном микроавтобусе "Форд-Эконован" с пуленепробиваемыми стеклами и усиленным днищем.

 

Луценко подышал свежим воздухом совсем недолго - сотрудники "Беркута" оперативно завели его в помещение.

 

Фото Александра Яремчука, "Сегодня"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования