Янукович в этот раз проигнорирует ланч Пинчука

Вторник, 22 января 2013, 10:14

Впервые за последние 3 года президент Виктор Янукович не примет участия в Украинском ланче в Давосе, организованном Фондом Виктора Пинчука и группой EastOne.

Об этом сообщают источники Украинской правды.

Янукович принимал участие в работе ланчей, будучи кандидатом в президенты и уже президентом.

Между тем Янукович на Всемирном экономическом форуме в Давосе встретится с исполнительным главой Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

По словам главы администрации Левочкина, программа пребывания президента в Давосе будет включать встречи с главой Европейского парламента Мартином Шульцом,  премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, главным исполнительным директором компании Royal Dutch Shell Питером Возером.

Вместе с тем, в этом году среди ключевых спикеров Украинского ланча-конференции Фонда Пинчука: вице-премьер Юрий Бойко, министр иностранных дел Леонид Кожара, от оппозиции – один из лидеров партии "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, говорится в пресс-релизе фонда.

Также спикерами станут вице-премьер Казахстана Кайрат Келимбетов, президент Центра глобальной экономики и геополитики международной бизнес-школы ESADE Хавьер Солана.

В списке почетных гостей мероприятия, которые приобщатся к дискуссии, будут глава правления Сбербанку России Герман Греф и депутат Петр Порошенко.

Ланч в  этом году будет посвященный теме "Украина: Восток или Запад - ошибочная дилемма?"

Во время панельной дискуссии ланч-конференции будут обсуждаться такие вопросы: каким будет развитие Украины и ее отношения с соседними государствами, с ЕС и Таможенным союзом; каково видение ключевых политиков Украины и Европы относительно будущего страны; какие меры будет предпринимать избранный в октябре 2012 года парламент и новое правительство Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования