Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко не может даже вставать – дочь

Вторник, 22 января 2013, 11:28

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшается – так, что она не может даже вставать.

Об этом заявила ее дочь Евгения Тимошенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Полное физическое утомление, полное нервное утомление, эмоциональное, моральное. Происходит просто издевательство над ней", - сказала дочь.

Евгения напомнила, что Тимошенко "находится в душевой комнате по причине своего протеста" и рассказала, что "около месяца назад она (Тимошенко) жаловалась на боли в сердце".

"Сейчас она (Тимошенко) находится в душевой комнате, она спит на топчане, вообще в невыносимых для сна условиях. Она так проспала уже много ночей, поэтому ее состояние резко ухудшилось. Сейчас она не может передвигаться и вставать", - сказала дочь Тимошенко.

При этом она отметила, что экс-премьер кушает: "Я думаю, она ест".

По словам дочери Тимошенко, все, кто находился в больничной палате ее матери, после 6 часов вечера наблюдали у себя повышенное сердцебиение и повышенное давление.

"Это не только касалось ее (Тимошенко), но и ее соседки, и медперсонала. Одна из представительниц медперсонала, уже в пожилом возрасте, отказалась работать далее в этой палате", - рассказала Евгения.

"Мы предполагаем, что происходит какое-то влияние на эту палату со стены, у которой стоят кровати, где спит обычно моя мама и ее соседка. Мы не знаем, что это за влияние. Именно поэтому в ультимативной форме мы требовали дозиметр в ее палату", - добавила она.

Вместе с тем главный врач ЦКБ № 5 Михаил Афанасьев утверждает, что Тимошенко чувствует себя нормально, а во вторник даже шутила.

"Информация о том, что она якобы не может двигаться, а, тем более, ходить, не отвечает действительности. У нее удовлетворительное состояние здоровья и чувствует пациентка себя нормально. Сегодня я лично с ней общался, она достаточно активна, даже шутила", - рассказал он.

По его мнению, утверждать все время об ухудшении состоянии здоровья экс-премьера, как об этом пишут в прессе, как минимум необъективно.

"Судите сами: пациентка уже девятый месяц находится в нашем учреждении под наблюдением медицинского персонала, ей было проведено более 500 реабилитационных процедур. Кроме того, наши немецкие коллеги неоднократно отмечали улучшение общего состояние здоровья Тимошенко за весь период реабилитации", - сообщил врач.

В то же время, по словам Афанасьева, во вторник Тимошенко продолжает отказываться от назначенных ей немецкими коллегами процедур.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования