В больнице оборудовали новую комнату для встреч Тимошенко

Вторник, 22 января 2013, 14:10

В харьковской больнице оборудовали новую комнату для встреч Тимошенко с защитниками, а прежняя станет местом для проведения следственных действий.

Об этом сообщил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков, сообщает "Интерфакс-Украина".

"После определенных событий с тремя народными депутатами, которые после краткосрочного свидания отказались выходить из комнаты, нами была приведена в соответствие с требованиями ст. 49 (правил внутреннего распорядка) комната для краткосрочных свиданий и встреч с защитниками", - сказал он.

Начальник колонии сообщил, что новая комната для свиданий находится между ординаторской и реанимацией.

В то же время он опроверг информацию защитника Сергея Власенко о том, что в комнате слышны крики из реанимации.

Колпащиков подчеркнул, что Тимошенко отказывается переходить в новую комнату для свиданий, хотя от того места, где она сейчас находится, до этого помещения не больше 3 метров.

"Защитники находились в этой комнате в своей половине, им была предоставлена возможность обратиться к Юлии Владимировне для того, чтобы она также заняла эту комнату и провела встречу. Ни сегодня, ни вчера она такой попытки не предприняла, в комнату не переходила", - сказал Колпащиков.

В то же время в пресс-службе "Батькивщины" сообщили, что послы Европейского союза и США требуют немедленной встречи с Тимошенко.

Однако в пенитенциарной службе заявили, что не получали никаких обращений по поводу разрешения на посещение экс-премьера от иностранных посольств.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...