Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбак клянется, что сделал все, что смог при увольнении Арбузова

Среда, 23 января 2013, 11:38

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак отрицает противоправность своих действий во время голосования парламента за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначение Игоря Соркина на эту должность.

Об этом он сказал в интервью радио "Свобода", передают Українські новини.

"Глава Верховной Рады организовывает рассмотрение вопроса. Я организовал рассмотрение, выполнил полностью регламент... Я поставил на голосование (вопрос), депутаты проголосовали, был результат и я объявил этот результат. Какие вопросы могут быть ко мне?", - сказал он.

Спикер сказал, что перед рассмотрением вопроса он обратился к парламентариям с просьбой не нарушать регламент и голосовать исключительно персонально.

В связи с этим он считает безосновательным иск против него в суд, указав, что ответственность за голосование должны нести непосредственно депутаты.

Также он сказал, что узнал о подаче в суду такого иска из средств массовой информации.

Как сообщалось, 22 января глава фракции "УДАР Виталий Кличко заявил об обращении в Окружной админсуд Киева с просьбой признать противоправными действия главы Рады Владимира Рыбака во время голосования парламента за смену руководства Национального банка 11 января.

Он мотивировал иск тем, что спикер не обеспечил персонального голосования депутатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования