Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В оппозиции назвали Попеску манипулятором

Четверг, 24 января 2013, 08:10

Член делегации парламента в ПАСЕ Владимир Арьев называет манипуляцией заявление депутата от ПР Ивана Попеску о том, что украинской оппозиции не удалось склонить на свою сторону Совет Европы в вопросе о политзаключенных.

Об этом он написал в своем Facebook

"Внимание! Манипуляция и ложь ПР. Оба вопроса, рассматривались, касались Азербайджана, в обоих есть упоминание о политических заключенных. Разница лишь в том, что ПАСЕ предпочла резолюцию Мониторингового комитета ПАСЕ, которая четко указывает на наличие политзаключенных в Азербайджане ", - написал он.

"Второй проект резолюции был от депутата Бундестага. Его не поддержали. Поэтому никакого отказа не было - регионалы здесь проиграли все и пытаются сделать хорошую мину при плохой игре", - отметил Арьев.

Автором отклоненного документа о политзаключенных в Азербайджане был докладчик ПАСЕ Кристоф Штрассер. Он курирует вопросы политзаключенных. Из всей украинской делегации за эту резолюцию проголосовал только представитель УДАРа Павел Рябикин.

Между тем в поддержанном докладе мониторингового комитета по выполнению обязательств, взятых перед Советом Европы, также упоминаются политзаключенные.

В частности ПАСЕ призвала Азербайджан пересмотреть дела правозащитников, активистов и журналистов и принять все меры для освобождения тех из них, чье заключение имеет сомнительные законные основания.

Кроме того, в резолюции призывают азербайджанское правительство "освободить политических заключенных, чье состояние здоровья вызывает беспокойство".

Ранее Попеску заявил, что украинской оппозиции не удалось склонить на свою сторону Совет Европы, поднимая вопрос о политзаключенных.

"Намерения нашей оппозиции громко заявить о политзаключенных, не нашли в Совете Европы подтверждения и поддержки", - заявлял политик.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
17:06
В какой европейской стране дети больше всего злоупотребляют алкоголем – исследование
16:54
Активы бывших "дочек" росбанков уже продали на 5 миллиардов: куда пойдут деньги
16:54
Российский СК решил обвинять бывших чиновников Гройсмана, Климкина и Стеця
16:47
обновленоТретий раз за день по всей Украине звучала тревога из-за МиГ-31К
16:45
В прошлом году было лучше: среди компаний Украины значительно повысился дефицит кадров
16:41
В Польше российского шпиона посадили за решетку на 2,5 года
16:26
картаСиноптики прогнозируют дождливую пятницу с заморозками, а затем – солнечные выходные
Все новости...