Муж Тимошенко даже священникам сказал, что жена не виновна

Четверг, 24 января 2013, 22:06

Муж экс-премьера Александр Тимошенко обратился к главам украинских церквей с просьбой помолиться за жену.

Об этом говорится на персональном сайте Юлии Тимошенко.

Согласно информации, обращение касается глав Украинской православной церкви, главы Украинской греко-католической церкви, Украинской автокефальной православной церкви.

"В это нелегкое для нашего государства и моей семьи время обращаюсь к вам с просьбой о помощи и Божьем покровительстве в деле защиты жизни моей жены, доброй христианки Юлии Тимошенко", - говорится в просьбе.

"Служение Господу и верность Заповедям Божьим всегда были, есть и будут главными добродетелями нашей семьи", - уверяет Тимошенко.

"Моя жена уже почти два года незаконно лишена свободы своим главным политическим конкурентом Виктором Януковичем, который только таким образом может расправляться с людьми, которые верно служили своей земле и были на страже Божьей правды", - сказал он.

"Как муж Юлии и глава семьи клянусь перед Господом и заверяю вас, что Юлия Тимошенко не причастна к тем преступлениям, которые ей предъявляет нынешняя власть, тем более к возможному участию в якобы финансировании убийства Щербаня. Это большой смертный грех, поскольку только Господь Бог дает жизнь и лишает ее", - говорится в обращении.

"Я прошу вас обратиться в молитве к Богу об освобождении Юлии Тимошенко из заключения, куда ее - невинно осужденную - заперла нынешняя власть. Господь Бог милостивый и человеколюбивый, и он не позволит темным силам искалечить жизнь невинным людям", - попросил Тимошенко.

"Я прошу о милости Божьей, прошу вашего покровительства. Возможно, Божья благодать и ваше мудрое слово сломают черствые души представителей нынешнего режима, для которого заключение Юлии Тимошенко - это продолжение их срока пребывания у власти", - сказал он.

"Критическое состояние здоровья Юлии свидетельствует о немедленной необходимости организации ее лечения за рубежом. Ведь сегодня речь идет о жизни или смерти жены, матери и верной рабы Божьей Юлии", - заявил муж экс-премьера.

"Не дайте антихристу занести меч над головой невинного человека", - попросил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования