Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко считает, что Рыбак мстит Кличко

Пятница, 25 января 2013, 11:09

Непризнание в Верховной Раде подписи Виталия Кличко под требованием созвать внеочередную сессию может быть местью за судебные иски против спикера Владимира Рыбака.

Такое подозрение высказала депутат от партии УДАР Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Это только мне кажется, что непризнание подписи Кличко под требованием созвать внеочередную сессию похоже на мелкую месть руководства парламента за судебные иски против спикера Рыбака, который, нарушая Конституцию и регламент, содействовал "кнопкодавству"?", - написала она.

"Конечно, это и попытка любым способом саботировать внеочередную сессию. Сейчас каждый день на депутатов-мажоритарщиков от оппозиции оказывается давление с целью переформатировать парламент. Видно, коммунисты обходятся дорого, есть потребность в табаловых", - добавила Геращенко.

"А относительно Рыбака, то, несмотря на то, что он прекрасно видел голосование чужими карточками и должен был срочно остановить голосование и изъять карточки, спикер ничего подобного не сделал. Теперь Рыбак вынужден будет дать объяснения суду", - заявила оппозиционерка.

По словам соратницы Кличко, "действия УДАРа по борьбе с кнопкодавством поддерживают 90% граждан, которые выступают против неличного голосования".

"Еще одно серьезное нарушение от нового спикера – во время первой сессии он фактически саботировал проведение дня правительства, обезопасив своего старого приятеля Азарова от неприятных вопросов", - добавила Геращенко.

"Аргумент "новому правительству нужно войти в курс дела" – это что-то из подсознания: ибо что же надо было отчебучить Азарову-1, чтобы Азаров-2 месяц не мог въехать в курс своих же дел", - иронизирует она.

По словам Геращенко, в результате депутаты вынуждены задавать неприятные вопросы через обращения-запросы.

"Только на этой неделе мы с коллегами направили обращения о нарушениях самим президентом и его же правительством указа президента об админреформе и раздувании штата чиновников, о закупке по завышенным ценам газа для отопления школ, о невыплате "детских" денег из-за новой системы справок из ЖЭКов, о задержках с социальными выплатами", - сообщила депутат.

"И это лишь короткий перечень вопросов, которые есть к этой "профессиональной команде". Молчу уже о силовиках, которые гоняются за теми, кто разрисовывает портреты президента, вместо того, чтобы заниматься делами", - добавила Геращенко.

Ранее сообщалось, что управление кадров аппарата Верховной Рады не признало действительными и не учло подписей 7 народных депутатов за созыв внеочередной сессии, из них 5 – от депутатов фракции УДАР, в частности, Виталия Кличко.

На это Кличко заверил: "Моя собственноручная подпись стоит и в подписных листах за внеочередную сессию, и на депутатской присяге, и в судебных исках на неправомерность действий спикера и депутатов во время голосований в ВР, и под заявлением в Генпрокуратуру".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования