Рыбак приказал в Макеевке гордиться, что страну возглавляет их земляк

Пятница, 25 января 2013, 11:25

Спикер Верховной рады Владимир Рыбак уверен, что жители Донбасса должны гордиться, что страну возглавляет их земляк.

Об этом спикер сказал в пятницу студентам Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) в Макеевке, сообщает "ОстроВ".

"Нам нужно гордиться, что представитель Донбасса наш земляк сегодня возглавляет 45 миллионную страну - это Виктор Федорович Янукович", - сказал Рыбак.

"В 2005 году пришли новые руководители, они смотрели на Донбасс - я свидетель этому - они говорили, что Донбасс для Украины ничего не стоит, Донбасс надо колючей проволокой обнести. Они забыли, что Донбасс 25 процентов – но сегодня несколько меньше, есть сегодня проблемы на мировом рынке – внутреннего валового продукта выпускает. И этого мы никогда не должны забывать", - заявил Рыбак.   

Спикер отметил, что когда Янукович стал президентом, то предложил программу модернизации страны, которая охватывает два десятка направлений, которые требуют изменений.

"Так дальше наши люди, жители Украины, жить не могут…Нужно менять ситуацию", - сказал спикер ВРУ.

Он также отметил, что президент взял на себя полномочия исполнительной власти. "Ему было бы гораздо проще посмотреть на предыдущего президента и премьера. Там они самолеты крали друг у друга, проблемы создавали друг другу, а он ответственность взял на себя", - сказал Рыбак.

Спикер ВРУ также заявил, что впервые за 20 лет три ветви власти "не грызутся между собой, а решают проблемы страны". И при этом Рыбак выразил уверенность, что в 2015 году народ оценит эту работу

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News