Королевская собралась сидеть в кресле 10 лет

Понедельник, 28 января 2013, 19:51

В Министерстве социальной политики создан научно-экспертный совет по подготовке проекта Концепции социального развития на 2013-2023 годы.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В нее кроме министра Наталии Королевской, вошли директор ГУ "Институт экономики и прогнозирования НАН Украины", академик НАН Украины Валерий Геец, президент Центра экономического развития, член-корреспондент Академии технологических наук Александр Пасхавер и другие.

"Мы создали при Минсоцполитики Научно-экспертный совет из наиболее авторитетных представителей научных и экспертных кругов, наших социальных партнеров, чтобы системно и взвешенно, но в достаточно сжатые сроки подготовить Проект Концепции социального развития государства на 2013-2023 годы", - рассказала Королевская.

Как пояснила министр, среди основных приоритетов - сокращение уровня бедности, обеспечение эффективной занятости населения и повышения оплаты труда, а также совершенствование системы пенсионного обеспечения и социальной защиты.

По ее словам, совместно разработанный проект будет обсужден с другими министерствами, профсоюзами, общественностью и вынесен на рассмотрение Кабинета Министров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования