У "Укрзалізниці" – новый руководитель

Вторник, 29 января 2013, 09:46

Генеральным директором "Укрзалізниці" назначен Сергей Болоболин и 29 января его уже представили коллективу предприятия.

Его представили в "Укрзалізниці" вице-премьер-министр Александр Вилкул и министр инфраструктуры, экс-руководитель железных дорог Владимир Козак, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці". 

До назначения на эту должность Болоболин работал первым заместителем гендиректора "Укрзалізниці".

 Фото "Укрзалізниці"

Вилкул высказал уверенность, что под его руководством "Укрзалізниця" продолжит следовать по очерченному президентом и правительством курсу и "достигнет высокого европейского качества железнодорожного обслуживания пассажиров и эффективной логистики грузоперевозок".

Среди главных задач нового руководителя "Укрзалізниці" Вилкул назвал необходимость продолжать работу по повышению стандартов безопасности и комфорта для пассажиров, достижение нового качества услуг и логистики, внедрение самых современных технологий и передового мирового опыта.

"Но, прежде всего Сергей Петрович Болоболин должен заботиться об интересах почти 400-тысячного трудового коллектива…", - добавил вице-премьер.

А Козак добавил, что перед новым руководителем железнодорожной отрасли стоит задача повысить зарплату работникам, сохранить их социальную защищенность и внедрить начатые реформы.

Болоболин, назначенный на новую должность 28 января, сказал: "Нам необходимо как можно эффективнее использовать то, что имеем, повышать доходность, уменьшить изношенность основных фондов, не допустить социального напряжения в отрасли".

До назначения первым заместителем генерального директора "Укрзалізниці" 3 апреля 2011 года Болоболин был первым заместителем начальника Донецкой железной дороги (2008-2011 годы).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...