Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Заявления Жириновского не содействуют дружбе Украины и России – МИД

Вторник, 29 января 2013, 12:30

Критические высказывания вице-спикера Госдумы РФ, руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского в адрес Украины не содействуют развитию дружественных отношений с Россией.

Об этом на брифинге 29 января заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Конечно, мы надеемся, что высказывания Жириновского является его собственным мнением, поскольку на сегодняшний день он не является представителем руководства в Госдуме, а является лидером фракции", - сообщил Перебийнис.

Он напомнил, что позиция Жириновского давно известна, и она не стала новостью для украинской стороны.

"Конечно же, в Киеве считают, что все высказывания, которые вчера прозвучали, не содействуют развитию дружественных двусторонних отношений", - сказал Перебийнис.

Отвечая на вопрос по поводу того, может ли украинская сторона объявить Жириновского персоной нон-грата, представитель МИД сообщил, что этот вопрос не находится в компетенции внешнеполитического ведомства.

Как известно, в ходе своего визита в Киев 28 января Жириновский заявил, что Украина должна "двигаться не в ЕС, где ее никто не ждет, а стремиться сблизиться с Россией".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования