Кужель: Меня могут посадить на 10 лет

Понедельник, 11 февраля 2013, 11:46

Народный депутат от ВО "Батькивщина" Александра Кужель заявляет, что власть готовит против нее дело, наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Об этом она написала на своей страничке в Facebook.

"В журналистской среде упорно циркулируют слухи о готовящемся против меня обвинении в преступлении против основ национальной безопасности Украины (статья 119 Криминального кодекса). Наказание – от 3 до 10 лет лишения свободы", - написала Кужель.

Она также назвала "знаком устрашения всем "мятежникам" решение суда о лишении мандатов двух депутатов Верховной Рады.

 

 "Это – открытая демонстрация того, что в Украине каждый может быть осужден по велению власти. И пусть никто не обольщается – судьба политзаключенной Тимошенко может стать судьбой и любого простого украинца. В этой стране нет права и суда. В этой стране есть только беспредел – правовой и криминальный", - написала Кужель.

Депутат добавила, что она не собирается выезжать за пределы Украины, чтобы сохранить свободу.

"Не собираюсь. Украина – это моя страна, моя Родина. Так же как и для десятков миллионов моих соотечественников. Здесь родились и живут мои сыновья. Здесь родились и растут мои внучки. Здесь, на кладбище в Запорожье – могилы моих папы и мамы. Это – наша страна, наша Земля, земля нормальных людей, которые заслуживают того, чтобы быть в своей стране счастливыми", - написала Кужель.

Она также добавила, что не боится, ведь "бояться можно только того, кто сильнее". 

 Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования