Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кожемякин: Тимошенко могут повезти в Киев

Вторник, 12 февраля 2013, 13:45

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин утверждает, что существует высокая вероятность того, что Тимошенко будет 13 февраля доставлена в Киев для допроса свидетелей по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

"Из собственных источников у нас есть информация, что власть планирует провести такую акцию. Но из тех же источников нам известно, что решение она окончательно не приняла", - сказал Кожемякин журналистам во вторник после встречи с экс-премьером в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" №5, где она проходит курс лечения.

Но существует очень большая вероятность того, что Юлия Владимировна будет доставлена в Киев для участия в суде", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Он также подчеркнул, что Тимошенко находится на стационарном лечении, а закон не позволяет привлекать к участию в суде или следственным действиям людей, которые находятся на стационарном лечении.

"Состояние ее здоровья не дает возможности находится в любом другом месте, кроме больницы, в том числе, в суде. Если Пенитенциарная служба и руководство колонии по решению суда считают, что можно принимать решение и привозить ее силой, то пусть они такое решение принимают, но есть закон, который необходимо выполнять", - отметил Кожемякин.

Другой защитник экс-премьера Сергей Сас подчеркнул также, что Тимошенко готова принимать участи в допросе свидетелей по делу Щербаня, когда ей позволит состояние здоровья и она сможет подготовиться к этому вопросу, изучив материалы дела.

Как сообщалось, 7 февраля следственный судья Печерского райсуда Киева Царевич частично удовлетворила ходатайство Тимошенко и перенесла проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня по просьбе экс-премьера на 13 февраля.

Царевич также обязала обеспечить доставку Тимошенко на судебное заседание в Апелляционный суд Киева.

Тем не менее, 12 февраля в судебном заседании по делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко о финансовых злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) объявлен перерыв до 5 марта из-за отсутствия подсудимой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...