Суд закрыл дело по факту ДТП с участием племянника Присяжнюка

Среда, 13 февраля 2013, 16:59

Апелляционный суд закрыл производство по делу о ДТП, в которое попал племянник Николая Присяжнюка Роман Симонов и Арсен Бурлачук.

Такое решение в среду вынес судья Бец, сообщает корреспондент "Украинской правды".

Судья сослался на то, что в данном деле прокуратурой открыто уголовное производство и поэтому он не может рассматривать административный иск.

Соответствующее постановление судья вынес по ходатайству адвоката Бурлачука.

Симонов и его адвокаты настаивали на продолжении рассмотрения и после вынесения решения отказались от комментариев.

Как известно, авария произошла еще в октябре 2012 года. Племянник Николая Присяжнюка и сын заместителя председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Роман Симонов на машине Mercedes ML350 стал участником ДТП с машиной Mitsubishi Lancer, за рулем которой был киевлянин Арсен Бурлачук.

Милиция отказалась возбуждать дело по факту ДТП и предварительно признала виновным Бурлачука, который был госпитализирован с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Через несколько дней после аварии Симонов нашел свидетелей, которые подтвердили, что племянник министра ехал со скоростью 50 км/ч, а вот Бурлачук мчался со скоростью 110 км/ч еще и на красный свет.

Представители пострадавшего Арсена Бурлачука утверждают, что все было совсем наоборот, и собирают видеозаписи с камер наблюдения учреждений поблизости от места аварии.

По расчетам матери Бурлачука, на основе данных работы светофоров, Симонов проехал на красный.

Племянник Николая Присяжнюка Роман Симонов тем временем заявляет, что обвиняемый просто не хочет платить компенсацию в размере 320 тысяч за новую машину.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования