Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Социологи тоже сказали, что у Кличко больше всех шансов на мэрство

Понедельник, 18 февраля 2013, 14:55

Лидер УДАРа Виталий Кличко имеет наивысшие шансы на выборах мэра Киева, свидетельствует опрос Центра имени Разумкова.

В случае выдвижения Кличко единым кандидатом от УДАРа, "Батькивщины" и "Свободы" на выборах мэра, за него проголосовали бы больше всего киевлян: 39,8% всех респондентов или 49,0% тех, кто собирается голосовать на выборах, сказано в пресс-релизе социологов.

За Александра Попова готовы проголосовать 20,9% всех опрошенных или 25,9% тех, кто собирается принять участие в выборах.

Остальных кандидатов поддержали бы меньше респондентов: Александра Омельченко – 2,5% всех или 3,1% тех, кто собирается участвовать в выборах, Виктора Пилипишина – 0,6% или 0,5% соответственно, Василия Горбаля 0,2% как всех, так и тех, кто собирается принять участие в выборах.

За иного кандидата проголосовали бы 4,3% всех или 4,8% тех, кто собирается принять участие в выборах.

Остальные респонденты колебались с ответом, проголосовали бы против всех или не принимали бы участия в голосовании.

Уверены, что приняли бы участие в выборах Киевского городского главы, если бы эти выборы происходили в ближайшее время, чуть меньше половины киевлян (43,4%). Около четверти опрошенных (28,4%) ответили, что скорее всего приняли бы участие в выборах.

Уверены, что не участвовали бы в выборах 6,7% респондентов, а скорее всего не участвовали бы – 9,1% опрошенных. 12,0% опрошенных киевлян колебались с ответом, а 0,4% не ответили на вопрос.

 

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова в городе Киеве с 5 по 13 февраля 2013 года. Опрошено 1622 респондента в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки – 2,5%.

Ранее в "Батькивщине" заявили, что фракция приняла решение о выдвижении Кличко единым кандидатом от оппозиции на должность городского главы Киева, а Арсений Яценюк заявил, что Кличко – единственный, кто может реально победить на выборах мэра Киева.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования