"Воля" пожаловалась Пшонке на милицию

Вторник, 19 февраля 2013, 17:14

Провайдер телекоммуникационных услуг "Воля" обратился в Генпрокуратуру с жалобой на действия регионального отделения Министерства внутренних дел во время обыска.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу провайдера во вторник.

Как известно, ранее в харьковском подразделении компании были произведены обыски.

"Так как по состоянию на 19 февраля ситуация по харьковскому вопросу не изменилась, компания инициировала обращения в ряд инстанций, включая МВД и Генпрокуратуру, с соответствующими жалобами на действия правоохранительных органов", - отметили в пресс-службе.

По имеющимся у компании данным, судья, которая выносила постановление о проведении обыска, продолжает находиться на больничном.

Как известно, в офисе ООО "Телесвит", входящего в ГК "Воля", 12 февраля прошел обыск, проводившийся сотрудниками МВД. Были изъяты компьютерная техника и часть документации.

В отделе по связям с общественностью Главного управлению МВД Украины в Харьковской области сообщили, что в офисе компании проводились следственные действия в рамках уголовного производства, подчеркнув, что милиция действовала в рамках действующего законодательства.

В "Воле" отметили, что, несмотря на изъятую технику, услуги цифрового телевидения и доступа к интернету абоненты Харькова продолжают получать в полном объеме.

Согласно сообщению провайдера, 15 февраля истек срок, в течение которого судья должен был вынести решение, разрешающее арест или отказывающее в нем, однако решение так и не было принято, так как с 13 февраля следственный судья Дзержинского района Харькова находится на больничном.

В то же время Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 18 февраля решил назначить внеплановую проверку ООО "Воля-Кабель" (Киев).

"Такое решение регуляторного органа обусловлено неоднократными обращениями гражданина Малышева и принято с целью выяснения фактов, изложенных в жалобах", - отмечается в сообщении.

В частности, будут проверять соблюдение компанией условий лицензии в части территории расположения многоканальной телесети, оператора телекоммуникаций, а также соблюдение требований закона "О телевидении и радиовещании".

В пресс-службе "Воли-Кабель" сообщили, что вопрос относительно жалобы гражданина Малышева рассматривался во время плановой проверки Нацсоветом провайдера в декабре прошлого года и нарушений тогда выявлено не было.

"В Нацсовет обратился гражданин Малышев В.О. с информацией, что договор "Воли-Кабель" с абонентами не соответствует нормам закона "О телевидении и радиовещании". Во время проверки нарушения в части 7 статьи 39 закона "О телевидении и радиовещании" выявлены не были", - говорится в акте проверки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования