Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремов: Если оппозиция разблокирует – мы проголосуем за "евроинтеграцию"

Четверг, 21 февраля 2013, 12:39

Партия регионов не будет подписывать заявление Верховной Рады о евроинтеграции, подписи под которым собирает оппозиция, ибо считает, что это заявление не будет иметь юридической силы.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в четверг.

По его словам, для будущего саммита Украина – ЕС это заявление не будет иметь никакого значения, поскольку не принятыми остаются более 5 законопроектов, в том числе, относительно визового режима.

"Кроме того, мы создадим опасный прецедент, когда вместо принятия закона 226 депутатов могут кулуарно подписать его, и мы этот прецедент создавать не хотим", - сказал лидер фракции "регионалов".

По словам Ефремова, фракция Партии регионов готова голосовать за заявление парламента относительно евроинтеграционных стремлений Украины в сессионном зале.

"Мы приняли слаженное решение на фракции: если сейчас представители оппозиционных сил разблокируют трибуну – мы заходим в зал и голосуем", - заявил он.

Ранее СМИ сообщали, что проект заявления относительно европейских стремлений Украины после споров практически единогласно поддержали в среду на заседании комитета по вопросам евроинтеграции представители большинства и оппозиции. Против голосовал лишь представитель Компартии.

Если бы работу Верховной Рады в четверг разблокировали, этот вопрос бы внесли в повестку дня.

Однако оппозиционеры продолжили в четверг блокировать трибуну и президиум парламента и начали между собой собирать подписи под заявлением ВР о евроинтеграции. Подписать его они предлагали и депутатам большинства.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...