Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция считает, что парламент заблокирован из-за Януковича

Четверг, 21 февраля 2013, 12:42

Оппозиция возлагает ответственность за не разблокирован парламент персонально на президента Виктора Януковича.

Об этом заявили лидеры трех оппозиционных сил на брифинге в четверг.

По мнению лидера "Свободы" Олега Тягнибока, Партии регионов выгоден неработающий парламент, поскольку они попытаются списать все свои экономические проблемы власти на невозможность принятия соответствующих законов.

В свою очередь лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк убежден, что для нахождения компромисса провластным депутатам будет достаточно получить указание от президента.

"Не Рыбак и не Ефремов руководят сегодня парламентом. Парламентом сегодня руководит Янукович через Клюева. Поэтому пусть Янукович прилетает из Варшавы и дает указание своим подчиненным", - сказал Яценюк.

"Они воюют за влияние в Партии регионов и они решили, что парламент может быть заложником их политической войны за влияние на бюджет и голоса", - сказал Яценюк.

Он напомнил, что политтехнологи Партии регионов пытаются переложить экономические провалы на оппозицию, в частности говорят, что "нечем платить пенсию и зарплаты, если парламент не разблокирован".

"А знаете почему нечем платить пенсии? Потому что они украли столько, что федеральная резервная система не успевает столько печатать, сколько они воруют", - сказал он.

Между тем лидер фракции ПР Александр Ефремов в очередной раз заявил, что президент обеспокоен ситуацией в парламенте, однако пока не хочет вмешиваться.

"В начале блокирования у нас была встреча и телефонные разговоры с президентом. Президент обеспокоен положением дел в парламенте и заинтересован в том, чтобы парламент заработал и чтобы мы нашли консенсус в процессе переговоров. У председателя парламента тоже был разговор с президентом, и он подтвердил то, что я вам сейчас сказал", - отметил Ефремов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования