Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Спасатели" расследуют, почему при аварии самолета СМИ не удовлетворили

Четверг, 21 февраля 2013, 14:28

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проводит служебное расследование относительно взаимодействия с журналистами своего отдела связей со СМИ в Донецкой области во время аварии самолета 13 февраля.

Как сообщает сайт ГСЧС, 20 февраля глава Службы Михаил Болотских дал соответствующие поручение, реагируя на обращение представителей СМИ в Донецкой области.

Он поручил начальнику Главного управления ГСЧС в Донецкой области Николаю Ильченко и руководству Отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГСЧС Украины провести служебное расследование относительно порядка информирования журналистов о ходе спасательной операции после авиакатастрофы самолета Ан-24 13 февраля в Донецке Отделом связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Донецкой области.

"О результатах служебного расследования будут проинформированные СМИ", - сказано в сообщении.

Ранее журналисты Донецкой области заявили о попытках Госслужбы по чрезвычайным ситуациям области скрыть оперативную информацию об аварии в Донецке самолета Ан-24.

Они попросили начальника ГУ ГСЧС в Донецкой области Николая Ильченко и руководителя пресс-службы ГСЧС Украины Светлану Бородину рассмотреть вопрос профпригодности и соответствии должности руководителя пресс-службы ГУ ГСЧС в Донецкой области Инны Седовой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...