Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция требует, чтобы Янукович срочно расписался

Пятница, 22 февраля 2013, 13:12

Оппозиция требует от президента Виктора Януковича немедленно подписать изменения в закон о регламенте Верховной Рады.

Об этом заявили на брифинге лидеры оппозиционных фракций.

"Мы требуем от Януковича немедленной подписи и опубликования закона", - сказал Арсений Яценюк.

По его словам, оппозиция умышленно внесла в список на переговорах несколько неприемлемых для партии власти требований, чтобы потом пойти на компромисс по ним, оставив главное требование.

"Если бы они приняли эти требования, то надо было бы распускать Партию регионов. Но мы оставили главное - впервые в истории украинского парламента, карты нарушителей будут изыматься", - сказал Яценюк.

"Начиная со следующего пленарного заседания, помощники народных депутатов будут находиться на балконе со средствами видеофиксации, и фиксировать каждое голосование", - отметил он.

В свою очередь лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что оппозиция в дальнейшем не откажется от своих предыдущих требований, однако она уже "сделала весомый шаг" для решения данной проблемы.

Как известно, в пятницу была разблокирована работа Верховной Рады. До этого три недели оппозиция блокировала парламент, требуя персонального голосования депутатов.

Результатом компромисса между оппозицией и Партией регионов стали изменения в регламент, которые предусматривают изъятие карточки в случае фиксации депутатами неперсонального голосования.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования