Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эксперт: "Диалог Януковича со страной" – пиар-акция

Пятница, 22 февраля 2013, 16:15

Телепроект "Диалог со страной" с участием президента Виктора Януковича напоминал большую пиар-акцию.

Об этом в комментарии "Тиждень.ua" заявил политолог Владимир Фесенко.

"Это большая пиар-акция. И соответственно формат, который был предложен, выбрали наиболее удобный и оптимальный для Януковича. В отличие от Путина или Лукашенко, Янукович – не публичный, не любит общение с большим количеством журналистов. То есть выбрали даже технологически камерный формат, который был более удобен для Януковича", - заявил политолог.

По словам эксперта, Янукович "любит контролировать процесс разговора с журналистами, а не быть объектом информационных атак".

"Многие сравнивают этот формат с теми форматами, которые использует Путин. Однако есть существенные различия. Для Путина формат больших пресс-конференций – более органичен. Они являются моноспектаклем Путина, где он главный актер, любит импровизацию, конфликтные ситуации. Для Януковича такой формат не очень приемлем. Ему удобен формат, где можно продемонстрировать свои управленческие черты", - заявил Фесенко.

Эксперт привел пример с вопросом Януковичу от пенсионерки из Киева.

"Янукович в такой советской манере почти стукнул по столу и потребовал, чтобы ей немедленно помогли. Это формат, который адекватен постсоветской политической культуре. И самому Януковичу подходит такая ментальность", - отметил он.

Однако эффект проекта для Януковича, по словам Фесенко, будет ограничен.

"Не следует ожидать, что сразу возрастет популярность президента", - добавил он.

Как известно, 22 февраля Виктор Янукович принял участие в 4-часовом проекте "Диалог со страной". Во время "диалога" были включения из разных регионов страны, однако люди в основном просто благодарили президента или просили что-то для себя.

Также говорили, что людей на площадки, откуда были включения, пропускали по спискам (в частности, на Майдан Независимости).

Вместе с тем, когда один из активистов попытался задать президенту вопрос о Беличанском лесе, неизвестные пригрозили ему переломать ноги.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...