В Каховке на "диалог" с Януковичем журналистов тоже не пустили

Пятница, 22 февраля 2013, 16:58

На телемост с президентом в Каховке журналистов газеты "Каховские новости" не допустили на съемочную площадку на предприятии "Грин Тим".

Охрана предприятия не пускала журналистку, ссылаясь на необходимость разрешения, и требовала выключить видеокамеру.

Коммерческий директор ООО "Грин Тим" аргументировал запрет тем, что у работников газеты нет какого-то "письма" и они находятся на территории частного предприятия, пишут "Каховские новости".

На вопрос, что за письма нужны, чтобы присутствовать при общении президента Виктора Януковича с людьми, он не ответил.

Впоследствии в спорную ситуацию вмешалась пресс-служба Херсонского облсовета. На вопрос, почему журналистов не допускают внутрь для освещения мероприятия, представители облсовета сказали, что мероприятие не для журналистов, а для людей.

Однако попытки журналистов прорваться через пост охраны не в качестве журналистов, а как обычные граждане, тоже не принесли результата.

Издания отмечает, что о месте выключения в "Диалог со страной" не было сообщений ни в прессе, ни на мероприятиях Каховского исполкома и информация поступила "из неофициальных источников".  

Мэр города Карасевич, его зам Пуляев были на съемочной площадке задолго до начала прямого эфира, отмечают "Каховские новости".

ООО "Грин Тим" занимается покупкой, хранением и продажей овощей. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...