Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Одессе выбирают замену депутату

Воскресенье, 24 февраля 2013, 18:31

В Одессе проходят промежуточные выборы в Одесский горсовет по мажоритарному округу №13 в поселке Котовского.

Ранее депутатом горсовета был Геннадий Труханов, который был избран в Верховную Раду.

На его место претендует бывший вице-губернатор, помощница Труханова, регионал Людмила Варавва

От партии Свобода за место борется Игорь Тимощук и от объединенной оппозиции – Александр Сомов.

Как сообщили в Комитете избирателей Украины, по состоянию на 15:00 участки посетило около 20% избирателей.

"До 11-ти утра на нашем участке проголосовало всего 111 человек. После обеда голосовать стали интенсивнее", — сказал наблюдатель от КИУ на участке в ДЮСШ №8 Виталий Устименко, слова которого приводит Думская.net.

По результатам экзит-пола, который проводит Центр политических исследований, никаких сюрпризов после подсчета голосов не будет, на всех участках уверенно лидирует один и тот же кандидат.

По данным наблюдателей КИУ в день выборов на улицах округа, где проходят выборы, в нарушение законодательства висят сити-лайтов, с которых Геннадий Труханов агитирует за кандидата от Партии регионов Людмилу Варавву.

 

Как передает издание "Избирком", комиссия на участке №050075, как минимум на части бюллетеней, не поставила штамп "выбыл" перед фамилией кандидата от партии "УДАР", выбывшего из гонки накануне.

Как объяснил глава Одесской областной организации "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко, опасность такой небрежности заключается в том, что если количество избирателей отдавших свой голос за этого депутата достигнет 10% то результат выборов на это участке может быть оспорен и признан недействительным, поскольку люди проголосовали за фактически несуществующего кандидата.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования