Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики говорят, что врачи к Тимошенко не приехали сами

Понедельник, 25 февраля 2013, 10:57

В Пенитенциарной службе заявляют, что врачи берлинской клиники "Шарите" в понедельник утром не приехали к осужденной Юлии Тимошенко в Харьков.

Об этом сообщает пресс-служба ГПтС, напоминая, что 25 февраля в ЦКБ "Укрзализныци" должна была начать работу международная медицинская комиссия при участии врачей МОЗ Украины и клиники "Шарите" по обследованию Тимошенко.

"Однако, несмотря на готовность работы комиссии из числа украинских врачей, немецкие врачи в Харьков по состоянию на 10:00 часов 25 февраля так и не прибыли", - заявляет ведомство.

ГПтС подчеркивает, что немецкая сторона была официально проинформирована через МИД Украины о готовности обеспечить роботу данной комиссии.

"Никаких препятствий со стороны пенитенциарного ведомства относительно проведения обследования осужденной Тимошенко не ставится. Об этом свидетельствует и тот факт, что все предыдущие визиты немецких врачей со стороны пенитенциарной службы были организационно обеспечены", - уверяет ГПтС.

Заявления "Батькивщины", по утверждению ведомства, "неправдивы и стремятся оправдать неприезд немецких врачей путем попытки очередной дискредитации пенитенциарного ведомства".

В свою очередь, "Батькивщина" приводит слова главного врача клиники "Шарите" ("Charité") Карла Макса Айнгойпля о том, что продолжение лечения Тимошенко зависит от разрешения власти Украины и от желания самой экс-премьера.

"Берлинская клиника Charité предложила Юлии Тимошенко продолжить медицинское обслуживание и после того, как она пройдет курс лечения в больнице на родине", - цитирует его Deutsche Welle со ссылкой на информационное агентство DPA.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования