Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

О Луценко и Тимошенко в Брюсселе говорили за закрытыми дверями - СМИ

Понедельник, 25 февраля 2013, 18:57

Ситуацию вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко наверняка обсуждало руководство ЕС и Украины в тесном кругу в рамках саммита Украина-ЕС.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в дипломатических европейских кругах.

Комментируя ситуацию относительно того, что вопросы, связанные с Тимошенко и Луценко, не прозвучали на пленарном заседании саммита, а также не были озвучены во время пресс-конференции, европейский дипломат отметил "чувствительности этого вопроса".

"О чем говорили президенты, знают только они. Но со всей уверенностью могу сказать, что вопрос Тимошенко и Луценко обсуждался в тесном кругу, однако его не вынесли ни на пленарное заседание, ни на пресс-конференцию из-за его чувствительности", - отметил собеседник.

Комментируя в целом прошедший саммит, собеседник агентства заявил, что он прошел "очень хорошо", особо отметив, что встреча президентов Украины и ЕС в узком кругу продолжалась 2 часа 20 минут вместо запланированных 20 минут.

"Пленарной сессии как таковой не было", - отметил он.

Как известно, в Брюсселе 25 февраля состоялся XVI саммит Украина-ЕС, на котором основным вопросом стало обсуждение перспективы подписания соглашения об ассоциации в 2012 году.

Со слов президента Европейского Совета Германа Ван Ромпея, которые он произнес на совместной пресс-конференции с президентом Януковичем после саммита, следует, что без прогресса в делах Тимошенко и Луценко ЕС не подпишет Соглашение об ассоциации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования