Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко и Кº подозревают, что теперь ее снимают скрытые камеры

Вторник, 26 февраля 2013, 15:31

Экс-премьер Юлия Тимошенко и ее защита сомневаются, что тюремщики демонтировали все видеокамеры, установленные для наблюдения за ней в больнице. 

"Убрали камеры видеонаблюдения, которые можно было увидеть невооруженным глазом, но их заменили на скрытые видеокамеры", - считает защитник Александр Плахотнюк, цитирует сайт Тимошенко

Как известно, президент Виктор Янукович во время "Диалога со страной" 22 февраля, за несколько дней до проведения саммита Украина - ЕС, поручил Государственной пенитенциарной службе демонтировать видеокамеры в палате Тимошенко.

В тот же день тюремщики заявили, что видеокамеры демонтированы и осужденная Тимошенко вернулась в палату больницы, где проходит реабилитацию. 

Тимошенко с 8 января проводила акцию гражданского неповиновения с требованием прекратить постоянное видеонаблюдение, обеспечить женский состав конвоиров и позволить ей реализовать право на телефонные звонки. До выполнения этих требований Тимошенко отказывалась возвращаться в палату в больнице и жила в комнате площадью 4 кв м.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования