Яценюк: Оппозиция собирает подписи за отставку Азарова

Среда, 27 февраля 2013, 11:50

Оппозиция начинает сбор подписей под резолюцией об отставке правительства.

Об этом заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк, передает пресс-служба Фронта змин.

"Оппозиция будет требовать отставки правительства через резолюцию недоверия и отставки президента, который назначил это бездарное правительство", - заявил Яценюк после того, как депутаты от " Батькивщины" покинули заседание правительства.

"Оппозиция, которая представляет половину страны, хотела сегодня начать новую политическую традицию, когда мы приходим к правительству, выставляем свои политические требования и, самое важное, - представляем свой план развития страны", - подчеркнул он.

Яценюк подчеркнул, что "Батькивщина" была намерена представить 42 законопроекта, которые, по убеждению оппозиции, должны быть немедленно приняты: "Но это правительство и президент даже побоялись дать слово оппозиции".

"Эти люди не готовы слушать и не готовые ничего делать для своей страны. Они готовы делать только для себя, только для партии власти", - подчеркнул он.

Яценюк подчеркнул, что оппозиция немедленно начинает процесс сбора подписей под резолюцией недоверия Кабинета министров: "Будем рассматривать этот вопрос в кратчайшие сроки на сессии парламента".

Он напомнил, что согласно закону, резолюция о недоверии правительства нуждается в 150 подписях депутатов.

"А дальше мы хотим увидеть как депутаты-мажоритарщики, в том числе и те, которые называют себя якобы оппозицией, а также коммунисты, выскажут свою позицию относительно деятельности это правительства", - сказал он.

"Наша позиция очень четкая. Мы знаем, что делать в стране, у нас подготовлены законы. Мы будем требовать отставки правительства через резолюцию недоверия и отставки президента, который назначил это бездарное правительство", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News