Мэр Донецка призвал равняться на Ахметова и Колесникова, а не на Кличко

Среда, 27 февраля 2013, 19:53

Политические противники Партии регионов обливает ее грязью от собственного бессилия.

Об этом в среду на конференции Донецкой городской организации всеукраинской организации "Молодые регионы" заявил Донецкий городской глава Александр Лукьянченко.

"Почетно, что сегодня Донецк, Донбасс является родиной нашего президента и сегодня та вся грязь, которая распространяется в средствах массовой информации, она от бессилия, от того, что не могут лучше, не могут более планомерно и поступательно решать вопросы", - сказал мэр.

По его мнению, задача Партии регионов - стать политической силой, которая должна сделать Украину одной из самых цивилизованных европейских стран.

Лукьяченко подчеркнул, что члены Партии регионов уже это делают. Так он отметил, что на предприятиях группы "СКМ" "регионала" Рината Ахметова работают около 300 тысяч человек.

"Он (Ахметов) посвятил себя футболу, создал одну из лучших европейских команд, лучшую команду Украины", - цитируют мэра "Новости Донбасса".

Лукьяченко заявил, что депутат от Партии регионов Борис Колесников "возродил в Донбассе хоккей и помог выйти из той ситуации, которая была накануне Евро-2012".

"Его сегодня критикуют. "Хюндаи" ходят плохо и т. д. Но если бы не было тех усилий, мы бы не имели Евро-2012 и мы бы не изменили отношение Европы к Украине. Потому что накануне Евро-2012 говорили, что в Донецк нельзя приезжать, что здесь бандиты убьют и что-то еще сделают и не рекомендовали", - сказал мэр.

Городской глава вспомнил, как он убеждал европейских чиновников в том, что негативная информация об Украине в СМИ накануне Евро-2012 появляется с подачи "спортивных конкурентов", которые заинтересованы в срыве его проведения.

Мэр также заявил, что экс-нардеп от ПР Игорь Гуменюк "возродил в Донбассе и в Украине большой теннис", а депутат Юрий Чертков - конный спорт.

Лукьянченко отметил, что политические конкуренты Партии регионов работают на себя, а не на Украину.

"Величайшие 2 спортсмена - Виталий и Владимир Кличко. Сегодня партия "Удар" - кумир молодежи, но эти люди, к сожалению, в Украине не провели ни одного соревнования, не показали свое мастерство на родной земле, а просто-напросто зарабатывали серьезные финансовые ресурсы для себя. Давайте сравним и задумаемся над этим: кого поддерживать и с кем идти вперед", - сказал Лукьянченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

08:46
Байден заявил, что несколько арабских кран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
08:18
Ночная атака по энергообъектам: повреждены три теплоэлектростанции ДТЭК, ранен работник
08:13
Над Днепропетровщиной ПВО сбила 24 вражеские цели, есть пострадавшие – ОВА
07:52
ВСУ обезвредили еще 820 оккупантов, уничтожили 8 танков и 28 артсистем - Генштаб
07:28
Посол США отреагировала на массированную комбинированную атаку РФ по Украине
07:20
Ночью РФ атаковала энергообъекты: повреждены тепловые и гидроэлектростанции
07:08
Россияне штурмуют Новопавловский и еще 5 направлений фронта: за сутки 59 боестолкновений
06:33
ISW: С октября 2023 года Россия захватила 505 квадратных километров территории Украины
Все новости...