Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москаль: МВД решило тихонько продать комплекс госдач в Киеве

Четверг, 28 февраля 2013, 09:14

Депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль заявляет, что Министерство внутренних дел хочет продать "по коррупционной схеме" комплекс государственных дач "Фортеця" в Пуще Водице.

Об этом говорится в обращении политика к генпрокурору, к главе Государственной фининспекции и председателю Фонда госимущества, сообщает пресс-служба депутата.

"Как проинформировали меня сотрудники МВД, руководство министерства решило продать по коррупционной схеме комплекс государственных дач МВД, известных, как "Фортеця", вместе с земельным участком в 70 гектаров", – говорится в обращении.

По словам Москаля, на этой территории расположены реабилитационный центр, загородная резиденция МВД, а также 14 жилых домов.

"Со слов сотрудников МВД, данный комплекс хотят продать двум бизнесменам без проведения конкурса и решения Фонда госимущества об отчуждении объектов", - говоритяс в обращении.

Москаль просит вмешаться в ситуацию и предупредить незаконное отчуждение земли и продажу комплекса.

Как известно, "Комплекс специальных объектов МВД "Крепость" расположен  по ул. Вышгородской, 85А в элитном микрорайоне Пущи Водицы (Киев).

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...