Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев уверен, что татар используют как оружие

Четверг, 28 февраля 2013, 18:42

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев готовит спланированную провокацию.

Об этом заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, которого цитирует пресс-служба Крымского совета.

Он заявил, что Симферопольский горсовет не запрещал Меджлису проводить траурные мероприятия, а "Джемилев сознательно дезинформирует общество".

По словам Могилева, мэрия предложила организаторам проводить заявленную акцию в контексте общекрымских мероприятий, которые являются традиционными для автономии.

"Игра, которую затеял господин Джемилев, крайне опасна и может очернить финал его политической карьеры. Отстаивание исключительно личных интересов, используя в качестве орудия собственный народ - безответственно и аморально", - отметил премьер.

"В Крыму нет никаких оснований для дестабилизации ситуации. Провокации и нагнетание ситуации Джемилевым - ничто иное как попытка сохранить остатки своего влияния на крымских татар, которое он стремительно теряет", - заявил он.

"Я глубоко убежден, что позиция отдельных крымскотатарских деятелей, направленная на максимальную конфронтацию с органами власти - деструктивна… Вместо объединения усилий и конструктивного диалога мы встречаем откровенную ложь, провокационные заявления и популизм", - подытожил премьер.

Как известно, Джемилев предупредил, что Меджлис крымскотатарского народа готов вывести на улицы тысячи крымских татар, если власть будет препятствовать традиционному почтению памяти жертв депортации 18 мая.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...