В Египте погибла украинская актриса. Страховики отказались оплатить лечение

Понедельник, 11 марта 2013, 07:32

В Египте трагически погибла актриса Оксана Гайвась, внучка украинского архитектора Анатолия Добровольского.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "Форум спасения Киева".

"8 марта 2013 года в Египте трагически погибла актриса, художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского - главного архитектора Киева в 1950-1955 годах, автора проекта восстановления Крещатика, аэропорта "Борисполь", отеля "Москва", Московского моста", - сказал главный координатор "Форума" Виталий Черняховский.

Фото с Facebook Оксаны
Фото с Facebook Оксаны

По его словам, катаясь на квадроцикле в пустыне, Гайвась, упала с машины и ударилась головой.

После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла.

Как отмечается в сообщении, страховая компания "Провідна" заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение Гайвась.

За доставку тела погибшей на родину коммерческая фирма, связанная с туроператором требовала у матери погибшей Татьяны Добровольской болем 4 тысяч долларов.

Как рассказала Добровольская, страховщики объяснили, что катание на квадроциклах расценивается как занятие экстремальными видами спорта, что не покрывается страховкой, пишет газета Сегодня.

Также они отказались оплатить доставку тела девушки в Украину. "Когда наши друзья подняли скандал, нам помог МИД, посольство Украины в Египте привезет Оксану бесплатно", - сказала Добровольская. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования