Власенко о Януковиче: если проснется и вспомнит Люсю, то берегитесь

Понедельник, 11 марта 2013, 14:04

Бютовец Сергей Власенко передал в понедельник свою жалобу в Евросуд по правам человека относительно лишения его депутатского мандату.

Об этом он заявил на брифинге в понедельник.

"Только что в Евросуд была отправлена моя жалоба, датированная сегодняшним числом. Речь идет о том, что во время лишения меня депутатских полномочий был нарушен ряд положений и статей Европейской конвенции по правам человека, в частности речь идет о нарушении статьи 6 (право на справедливый суд, статьи 13, 18, нарушение 1-го протокола к Европейской конвенции", – сообщил Власенко.

Он также не исключает, что в ближайшее время может произойти его арест.

В частности, по его словам, против него остаются три дела.

"Первая – о том, что я похитил собственный автомобиль. Вторая – о разбое, в частности о том, что 2 года назад у всем известной гражданочки был забран мобильный телефон, который ей был возвращен через 10 дней, в 8 часов утра, когда она пришла ко мне домой, и начала громыхать ногами в двери. Но разбой якобы я совершил", – сыронизировал Власенко.

"Насколько я знаю, с разбоем у них не очень значит, ... Это они хотят переквалифицировать в нанесение легких телесных повреждений. Относительно третьего дела, то мне пока не известно состав преступления", – объяснил он.

Экс-депутат также высказал уверенность, что его лишили мандата не по воле Рената Кузьмина или Андрея Портнова, а лично президента Януковича.

Власенко не исключил, что подобное угрожает и другим его коллегам.

"Это зависит от того, в каком настроения он проснется. В хорошем – значит ничего не угрожает, а если в плохом и вспомнит о Люсе, то берегитесь", – сказал экс-депутат.

Власенко также заявил, что его никогда не интересовал депутатский мандат как такой, а он его использовал лишь для эффективной защиты Юлии Тимошенко.

Власенко также не считает целесообразным, что фракция как-то сдерживала приход на его место нового депутата

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования