В Харькове курсанты выполняют работу коммунальных служб

Понедельник, 11 марта 2013, 18:32

Более 500 военнослужащих Харьковского и Чугуевского гарнизонов помогают коммунальным службам в расчистке общественных мест от снега.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Согласно информации, на Харьковщине военнослужащие чистят дороги и тротуары, готовят к применению специальную технику в случае возникновения такой необходимости.

"В ночь с 10 на 11 марта на большинстве территории Харьковской области выпало до полумесячной нормы осадков в виде снега. Во второй половине понедельника интенсивность снега значительно увеличилась", - отметили в ведомстве.

В связи с этим "харьковский городской голова Геннадий Кернес обратился к командованию местного гарнизона с просьбой помочь в уборке общественных мест".

"Более 400 курсантов Харьковского университета Воздушных сил и Гвардейского факультета военной подготовки НТУ "ХПИ" уже работают на улицах Динамовской, Тринклера, Веснина, Полтавский Шлях и Кошубы", - заявил начальник Харьковского гарнизона Алексей Середа.

"Командиры других воинских частей получили мое распоряжение по уборке дорог как можно дальше от своих объектов, чтобы помочь местным коммунальщикам", - добавил он.

Согласно сообщению пресс-службы Харьковского горсовета, еще 100 военнослужащих убирают снег в Чугуеве.

Кроме того, по информации ведомства, снег в городе убирали 1859 коммунальных рабочих и 22 единицы техники.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...