Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция прорываются на митинг в Винницу с траурными венками

Четверг, 14 марта 2013, 12:40

Винницкая облорганизация "Батькивщины" обратится в прокуратуру и милицию с требованием расследовать факты дезинформации об акции "Вставай, Украина!".

Об этом сообщила глава облорганизации Людмила Щербакивская, передает УНИАН.

"По всему городу расклеены листовки, что акция переносится на 19 марта и будет на площади возле "Книжки". Первое сообщение мне поступило еще утром - мне позвонили по телефону из милиции и спросили, правда ли, что акция переносится на 19 марта? Я отвечаю - нет, ничего не переносится", - отметила она.

"Также информация о перенесении акции шла на радио, поэтому мы сейчас пишем заявления в прокуратуру, милицию, чтобы проверили, кто дал дезинформацию на радио", - сказала Щербакивская.

Она отметила, что ложные телефонные звонки сообщения поступали также и активистам из районов области.

"Звонили по телефону и нашим районным руководителям, так, звонили в Ладыжин и говорили, что акция переносится", - сказала она.

Щербакивская рассказала, что из-за различных препятствий некоторые руководители уже идут на выдумки и ухищрения.

"У нас уже даже один из наших руководителей додумался - купил черные ленты и венки, лишь чтобы довести в Винницу людей из районов на акцию", - подчеркнула Щербакивская.

Что касается присутствия на акции Виталия Кличко, то Щербакивская сказала, что он за границей в Америке, и она не владеет информацией, будет ли он на мероприятии в Виннице.

Как известно, в Виннице появились фальшивые листовки и сообщения в СМИ о якобы перенесении на 19 марта даты марша в рамках акции "Вставай, Украина!", который состоится 14 марта.

В фальшивых листовках также отмечалось, что 19 марта на встрече будет присутствовать лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования