Власенко обвиняет Портнова, тот говорит о черной полосе в жизни

Четверг, 14 марта 2013, 19:12

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко обвиняет советника президента Андрея Портнова в организации своего преследования.

Об этом Власенко сказал в интервью "Украинской правде".

"Я думаю, что он (Портнов) идеолог всех этих так называемых юридических схем. Все, что касается преследования Григория Немыри, все, что касается моего преследования - я убежден, что этим занимается Андрей Портнов", - заметил юрист.

По его мнению, "все решения, которые касаются дела Тимошенко, принимает лично Виктор Федорович Янукович".

"Понятно, что он не вникает в детали. Но, условно говоря, команду запрессовать человека, наехать дает лично Янукович. Понятно, что часть работы выполняет Кузьмин, часть – Портнов, часть – Лукаш...", - сказал Власенко.

Он объяснил, что "приблизительно с февраля 2012 года вдруг суды начали выносить абсолютно беспредельные решение против меня в гражданских делах".

В свою очередь, Портнов в комментарии Украинской правде отверг обвинение Власенко.

"Потеря возможности у Власенко выезжать за границу, утрата адвокатского свидетельства, мандата депутата и личного имущества - все это можно объяснить обычным невезением. Если и дальше будет продолжаться такое невезение, то может дойти до потери еще идентификационного кода со свидетельством о рождении. Наверное, это все-таки черная полоса в жизни", - сказал Портнов.

Полный текст интервью Власенко "Украинской правде" читайте здесь:

Сергій Власенко: Команду запресувати людину або наїхати дає особисто Янукович

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования