Только 92 депутата уже обнародовали списки помощников - "Честно"

Пятница, 15 марта 2013, 13:43

По состоянию на 15 марта списки помощников-консультантов в полном или частичном виде предоставили 92 народных избранников.

Еще 19 нардепов отказались обнародовать фамилии своих официальных помощников-консультантов, сообщает "Честно".

Наиболее полные данные о помощниках предоставили депутаты "Батькивщины".

"Хотя на данный момент своих помощников показали лишь 41 народный депутат из 99 членов фракции - почти все ответы содержат полные списки помощников", - говорится в сообщении общественного движения.

Более того, депутаты Игорь Васюник, Олег Медуница, Леся Оробец, Николай Томенко, Юрий Стець и Михаил Хмель предоставили дополнительные данные о своих помощниках, вроде сферы их обязанностей, предыдущие места работы и номера телефонов.

Николай Катеринчук на данный момент предоставил только фамилии своих помощников-госслужащих.

Фракция УДАР демонстрирует наилучшую динамику предоставления ответов - на данный момент все 42 члена фракции отреагировали на обращение, однако эти ответы не отличаются полнотой.

Фамилии помощников на общественных началах обнародовали только 3 депутата - Павел Ризаненко, Владимир Куренной и Валентин Наливайченко.

Остальные депутаты отказались обнародовать помощников, которые не являются госслужащими, впрочем, официально оформлены в аппарате ВР и имеют соответствующие удостоверения.

"Ударовцы" Оксана Продан и Валерий Ищенко сообщили, что не имеют помощников-госслужащих, а в ответе пресс-службы партии УДАР не было никакой информации о помощниках народных депутатов Федора Негоя, Марии Матиос и Руслана Сольвара.

По информации "Честно", лишь 7 представителей крупнейшей парламентской фракции Партии регионов обнародовали полные или частичные списки помощников.

В частности, всех помощников назвали Павел Балога, Николай Дмитрук и Виктор Остапчук. Регионал Александр Рыженков и Инна Богословская назвали лишь помощников, работающих на госслужбе.

Информацию об официальных помощниках на своем сайте обнародовал лишь один "свободовец" Юрий Бублик, и депутат, избранный по списку КПУ, Игорь Калетник.

Пока единственный член КПУ Оксана Калетник предоставила полную информацию о помощниках-консультантах с указанием их функциональных обязанностей.

Остальные представители "Свободы" и КПУ или отказались предоставлять информацию, или еще не ответили на обращение.

Среди 28 внефракционных депутатов в ответ на обращение обнародовали информацию только Виктор Балога, Олесь Доний, Степан Ивахив и Сергей Мищенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования