Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко говорит, что Попов в СМИ "воюет" с Азаровым за бюджетные средства

Понедельник, 18 марта 2013, 11:38

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Николай Томенко заявляет об использовании чиновниками бюджетных средств для собственного пиара.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы депутата.

Томенко напомнил, что по официальной информации КГГА в 2012 году на содержание СМИ по статье "Поддержка СМИ" было потрачено около 15 миллионов гривен.

Кроме того, по информации депутатов Киевсовета, на более чем трёхтысячные спецвыпуски газеты "Вечерний Киев" было потрачено более 30 миллионов гривен, которые взяли с пенсионной программы "Забота".

"На самом деле, эта огромная сумма для бюджета Киева является мизерной по сравнению с тем, сколько тратится на так называемую джинсу или "хитро скрытую" рекламу "активной деятельности" нынешней городской власти", - считает Томенко.

"Причем эти рекламные материалы, которые, конечно, не проплачуются из бюджета, проплачуются или братским бизнесом, который сотрудничает с киевской властью, или другим непонятным способом", - сказал он.

По словам Томенко, это материалы о "непримиримую оппозиционную политическую деятельность" Александра Попова.

Томенко сообщил, что в газете "Сегодня" размещен материал под названием "Конфликт Попова с Азаровым продолжается?".

"Совершенно очевидно, что это классическая предвыборная джинса, где нет автора и рассказывается, как "мужественные борцы команды Попова активно воюют за права киевлян с" позорной и преступной "властью Азарова", - говорится в сообщении пресс-службы нардепа.

По его словам, складывается парадоксальная ситуация, когда председатель КГГА Попов на правах рекламы, т.е. за деньги, размещает материал, как он "воюет" с Азаровым.

"Понятно, что такие методы будут использоваться еще не один раз для того, чтобы сохраниться и закрепиться у власти в контексте предстоящей избирательной кампании. Здесь я не анализирую нравственность такого подхода, когда один из руководителей Партии регионов в городе Киеве якобы критикует своего общенационального лидера по Партии регионов, как подчиненный Попов воюет с начальником Азаровым", - сказал Томенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...