В Черкассах ножом ранили журналистку. Подозреваемая говорит, что выбросила неудачно

Вторник, 19 марта 2013, 14:33

В Черкассах во вторник утром напали на правозащитницу, 56-летнюю журналистку еженедельника "Вечерние Черкассы" Валентину Васильченко.

Как рассказала корреспонденту УНИАН сама Валентина Васильченко, неизвестная женщина ножом ранила ей голень правой ноги.

По словам Васильченко, она успела записать номера темно-вишневой "Тойоты", в которую села нападавшая.

Вернувшись домой, журналистка вызвала скорую и милицию.

По словам Васильченко, врачи скорой помощи обработали рану, которая, по их словам, глубокая.

Журналистка также поехала к судмедэкспертам, чтобы засвидетельствовать ножевое ранение.

Васильченко исключает любые бытовые мотивы преступления. Она считает, что это, вероятно, месть за ее публикации.

Это уже второе нападение на журналистку Васильченко. 14 августа 2000 года ее в подъезде собственного дома неизвестные избили бейсбольными битами. Виновных в том нападении милиция не нашла.

В то же время, пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Черкасской области сообщает, что по обращению журналистки открыто уголовное производство.

"Было установлено, что травму Васильченко на углу улиц Ильина-Котовского в городе Черкассы, нанесла жительница Черкасского района, выбросив из автомобиля лезвие от сломанного кухонного ножа", - уточнили в милиции

"Лица мужчины и женщины известны - это совместно проживающие в одном из сел Черкасского района. Женщина объяснила, что она вместе с мужем ехала на собственном автомобиле и случайно уронила в салоне свой мобильный телефон. Авто остановили на обочине, женщина начала искать телефон на полу салона, во время чего случайно наткнулась на сломанный кухонный керамический нож", - говорится в сообщении.

"Как рассказывает эта гражданка, сильно порезав палец, она выбросила лезвие из салона авто. Оказывается, нож, она выбросила из автомобиля, срикошетив от земли, он и поранил ногу прохожей, которая шла в то время по тротуару", - отметили в ведомстве.

Сейчас нож изъят и приобщен к материалам производства, в настоящее время расследование уголовного производства продолжается, в дальнейшем проводятся следственные действия для полного, объективного расследования дела.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования