Экс-милиционер, который "порезал" беременную, причастен еще к 3 преступлениям

Вторник, 19 марта 2013, 18:02

Бывший милиционер, который совершил покушение на убийство беременной, причастен к совершению еще трех преступлений.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

"В ходе досудебного расследования покушения на убийство беременной женщины в городе Борзна установлены факты причастности подозреваемого - бывшего 36-летнего милиционера - к совершению других преступлений", - сказано в заявлении.

Согласно информации, в отношении него открыто еще два уголовных производства.

В частности, по факту смерти жительницы города Борзна в 1998 году по ч. 1 ст.115 УК и по факту нанесения телесных повреждений егерю ГП "Борзнянского лесное хозяйство" в связи со служебной деятельностью по ч. 2 ст. 350 УК.

Кроме того в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК внесены сведения по факту нарушения требований закона "О нотариате" и удостоверения договора займа между отцом подозреваемого и матерью пострадавшей в сумме 119 тысяч гривен, хотя такое соглашение не заключалось.

Как известно, утром 11 марта 21-летняя жительница Борзны получила несколько проникающих ножевых ранений в живот и тяжелую резаную рану лица.

В совершении этого преступления подозревают бывшего работника милиции, который уже арестован. В отношении него открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.2 ч. 2. ст. 115 УК.

"Принимая во внимание сложность расследования, прокурор области назначил группу прокуроров в уголовном производстве из числа наиболее опытных работников", - сказано в сообщении пресс-службы.

По информации издания Тексты.org.ua, подозреваемый Сергей Ярошенко - бывший милиционер Борзнянского райотдела милиции, служил в дежурной части, уволился в начале года в звании майор. Сын 60-летнего "регионала" Федора Ярошенко, руководителя Борзнянской ремонтно-строительного участка.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования