"Регионалы" будут тянуть с решением по выборам три недели

Вторник, 19 марта 2013, 22:09

Партия регионов предлагает проголосовать в первом чтении постановление о назначении даты выборов в Киеве и подождать принятия решения Конституционным Судом по этому вопросу.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы приняли решение, чтобы не затормаживать процесс - проголосовать в первом чтении (проект постановления о назначении даты выборов в Киеве), потом, я надеюсь, что в течение трех недель мы получим ответ от судей Конституционного Суда, и у нас будет открыт путь для дальнейшей работы", - сказал он.

Политик напомнил, что 48 депутатов Партии регионов направили в КС обращение, в котором просят разъяснить, как проводить выборы в Киеве и в какие сроки.

"Чтобы потом не получилось так, что кто-то эти выборы проиграет и скажет, что эти выборы проводились не по закону, поэтому я проиграл", - разъяснил Ефремов.

При этом он подчеркнул, что фракция приняла решение поддержать в первом чтении проект постановления о назначении выборов в Киеве, "чтобы нас не обвиняли в том, что мы хотим сорвать выборы".

"Мы очень надеемся, что судьи Конституционного Суда рассмотрят этот вопрос и ответят. Как только мы эти ответы получим, мы будем определяться с окончательным принятием решения о выборах", - сказал Ефремов.

Как известно, 19 марта в КС поступило представление 48 народных депутатов относительно толкования ряда положений Конституции и закона о местных выборах, что касается местных выборов в Киеве.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования