"Батькивщина" придумывает, как отстоять выборы мэра Киева

Среда, 20 марта 2013, 07:24

Фракция "Батькивщина" намерена в среду утром принять решение о своих действиях в связи с намерением Партии регионов отложить голосование по выборам мэра Киева до принятия решения КС.

Об этом в своем Facebook написал депутат от "Батькивщины"Леонид Емец.

"Становится более понятным мошеннический сценарий Партии регионов относительно выборов в Киеве. Так в среду они планируют принять постановление в первом чтении и ждать на решения Конституционного Суда", - написал он.

"Суд - принимает решение: 1. Поскольку выборы Киевсовета очередные - то они должны состояться вместе со всеми очередными выборами в 2015 году. 2. Поскольку выборы мэра Киева внеочередные - то они должны состояться летом 2013. И полномочия такого мэра будут продолжаться до очередных выборов в 2015 году", - спрогнозировал Емец. 

"Таким образом, планируется что новоизбранный мэр проработает 2 года со старым советом. Их план, что такая должность никому кроме Попова уже и не нужна", - возмутился он.

"Сегодня фракция в 9:00. Будем совещаться. Моя позиция - заблокировать парламент как такой что преступно, вопреки требованиям закона лишает 4 -х миллионный город права на самоуправление", - подчеркнул он.

В свою очередь депутат Виктор Чумак в своему Facebook написал:

"Хочу еще напомнить, что пролонгация полномочий действующих органов власти, за  конституционные сроки во всем демократическом мире рассматривается, как попытка узурпации власти". 

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования