"Ударивець" заявляет о бездеятельности регламентного комитета

Среда, 20 марта 2013, 10:23

Первый заместитель председателя комитета по вопросам регламента и депутатской этики Валерий Карпунцов констатирует бездействие комитета.

Об этом он заявил во вторник во время выступления на заседании парламента.

"Регламентный комитет полностью дезорганизован, он даже не рассматривает учредительные вопрос, сейчас в нем находятся сотни вопросов, комитет не решает", - сказал он.

Карпунцов добавил, что представители провластных фракций отказываются принимать важные решения относительно совместителей, в частности по "регионала" Павла Лебедева, который является министром обороны.

"Вместо собираются тайно и подделывают решение комитета, как это было по отношению к Власенко", - сказал "ударивець".

Он отметил, что оппозиция намерена жестко поставить вопрос о недопустимости фальсификации решений комитета.

По словам Карпунцова, комитет даже не утвердил положение о собственном секретариате.

Карпунцов попросил председателя Рады Владимира Рыбака повлиять на эту ситуацию.

"Владимир Васильевич, я прошу вас дать поручение председателю регламентного комитета проводить заседания комитета", - добавил депутат.

Он отметил, что на прошлой неделе, когда в Раде была запланирована работа в комитетах, регламентный комитет не провел ни одного заседания.

Кроме того, он требует от председателя Верховной Рады Владимира Рыбака огласить список депутатов, которые письменно зарегистрировались для участия в пленарном заседании, а также тех, которые отсутствовали на заседании.

Он отметил, что Рыбак еще ни разу не делал соответствующего объявления, хотя такая договоренность была достигнута между представителями всех фракций парламента.

Карпунцов добавил, что Рыбак объявлять не только тех зарегистрировавшихся письменно, и тех, кто отсутствовал на заседании из-за болезни или командировки, а также и тех, которые не зарегистрировались письменно.

"Прошу вас выполнить свое обещание и объявлять соответствующие списки присутствующих и отсутствующих", - обратился к председателю Рыбака Карпунцов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования