Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович заверил США, что "уверенно идет" по пути реформ

Среда, 20 марта 2013, 12:39

Украина активно проводит реформы, направленные на модернизацию страны и ее интеграции в Европейский Союз.

Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил на встрече с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, сообщает пресс-служба президента.

Янукович сказал, что Украина последние 3 года занимается воплощением в жизнь программы реформ по модернизации страны.

"Это непростой путь и время непростое. Но мы уверенно идем по этому пути", - заверил он.

Янукович и Венди Шерман. Фото пресс-службы президента
Янукович и Венди Шерман. Фото пресс-службы президента

Янукович добавил, что многие реформы, осуществляемые сейчас в Украине, разработаны с помощью международных экспертов, в том числе экспертов из США. "Мы это очень ценим и за это благодарны", - отметил президент.

"Сегодняшняя повестка дня насыщенна подготовкой и решением вопросов, которые направлены на интеграцию Украины с ЕС. Мы надеемся, что выполним эти непростые задачи, и уже в ноябре этого года на саммите в Вильнюсе будет подписано Соглашение об ассоциации и создании ЗСТ с ЕС", - заявил Янукович.

Глава государства также заверил Шерман, что Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с США.

Янукович и Шерман
Янукович и Шерман

"И наше сотрудничество по ключевым вопросам взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве – залог эффективных совместных действий", - сказал он.

По словам Януковича, Украина ценит помощь США в развитии нашего государства по всем направлениям, в частности по демократизации страны.

Президент также выразил надежду, что в ближайшее время состоится встреча главы МИД Украины Леонида Кожары и госсекретаря США Джона Керри.

Янукович также сказал, что Украина готова и дальше плодотворно сотрудничать с США в вопросах ядерной безопасности и нераспространения ядерных материалов.

Он сообщил, что в ближайшее время вместе с послом США в Украине Джоном Теффтом примет участие в открытии завода по утилизации пустых корпусов двигателей межконтинентальных баллистических ракет в Павлограде.

Шерман
Шерман

Глава государства отметил успешное сотрудничество с США по вывозу с территории Украины запасов высокообогащенного урана.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...