Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Азарова признали, что дорожники вхолостую латают ямы

Четверг, 21 марта 2013, 16:03

По состоянию на 20 март за месяц количество дорожных участков, покрытых выбоинами, увеличилось почти в два раза – с 2631 км по состоянию на 12 февраля до 4433,3.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, всему виной погода, которая внесла коррективы в ход ремонтных работ на дорогах, пишут "Комментарии".

"Несмотря на то, что уже больше месяца продолжаются работы по ликвидации выбоин, завершить эту работу пока не удается из-за постоянного увеличения площадей, требующих ремонта", - говорится в сообщении правительства.

В Кабмине отмечают, что по состоянию на 20 марта уже ликвидировано ямочность на 3 972,1 км основных дорог общего пользования государственного значения, что составляет 90% путей.

Практически завершен ремонт на автотрассах Одесса - Мелитополь - Новоазовск, Ульяновка - Николаев, Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь. В худшем состоянии дорога Житомир - Могилев-Подольский, где еще полсотни километров пути покрыты выбоинами.

Всего осталось отремонтировать 461 км основных дорог общего пользования государственного значения.

Одновременно продолжается ремонт дорог местного значения, который организует власть на местах.

Как известно, ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что Кабмин выделит на строительство, ремонт и реконструкцию дорог 7,2 миллиарда гривен, что составляет 1,5% от суммы в 450 миллиардов которая, как ранее озвучил "Укравтодор", необходима на ремонт всех дорог страны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...