Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Изменения в Конституцию рассмотрят в ближайшее время - Ставничук

Четверг, 21 марта 2013, 18:05

Конституционная ассамблея на своем ближайшем заседании обсудит полный спектр предлагаемых изменений в Конституцию.

Об этом сообщила советник президента - руководитель главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук на брифинге после заседания Совета регионов.

"Похоже, мы подходим к тому этапу, когда Конституционная ассамблея покажет целостный, системный подход к обновлению Конституции. По крайней мере, дискуссия на пленарном заседании состоится", - сказала она.

Кроме того, Ставнийчук отметила, что в Украине пока нет условий для начала внедрения административно-территориальной реформы.

"Сегодня речь идет об осуществлении административно-территориальной реформы. Еще не созрели условия, в частности экономические и социальные, для того, чтобы мы говорили о начале серьезных действий по осуществлению административно-территориальной реформы", - сказала она.

В свою очередь заместитель главы Администрации президента Сергей Ларин отметил, что нельзя начинать любые реформы без учета интересов людей.

"Такая идея, чтобы начинать снизу, чтобы люди сознательно, чтобы сами пришли к этому, не административным путем пришли: объединяйтесь, это будет сопротивление. Люди должны прийти к тому, что нужно объединяться для того, чтобы они почувствовали улучшение жизни", - сказал он.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования