Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

"Регионалы" солгали о командировке в Европу?

Четверг, 21 марта 2013, 20:25

Депутаты от Партии регионов не посещали заседаний Парламентской Ассамблеи Евро-НЕСТ (ЕС - страны "Восточного партнерства") на текущей неделе.

Об этом сообщили в Секретариате Евро-НЕСТ.

На этой неделе в рамках Ассамблеи состоялось лишь заседание Комитета по социальным вопросам, образования, культуры и гражданского общества, которое проходило в Брюсселе 19-20 марта.

При этом на заседании присутствовали три украинских депутата: Степан Курпиль и Михаил Апостол от "Батькивщины" и Олег Панькевич из ВО "Свобода".

В четверг депутат от ПР Ирина Бережная, которая является первым заместителем председателя комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции, заявила, что депутаты-члены комитета от Партии регионов не могли принять участие в заседании Комитета, запланированном на 20 марта, в связи с тем, что находятся в международных командировках.

По ее словам, депутаты посещали Парламентскую Ассамблею Совета Европы, а также участвовали в мероприятиях в рамках Парламентской Ассамблеи Евро-НЕСТ.

В результате, Комитету не удалось согласовать состав делегации в Комитете межпарламентского сотрудничества Украина-ЕС, что привело к отмене запланированного на 3-5 апреля заседания этого Комитета.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов также заявил журналистам о том, что депутаты от ПР не причастны к срыву заседания Комитета межпарламентского сотрудничества Украина-ЕС, о чем и предупредили председателя Комитета по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Григория Немырю.

"Для него это не было неожиданностью. Он почему-то считал необходимым устроить шоу и пригласить прессу, хотя заранее знал, что представителей Партии регионов не будет на этом комитете, так как большая часть находится в командировках по линии Евросоюза: на Парламентской Ассамблее Совета Европы и на Евро-НЕСТ", - сказал Ефремов.

Вы можете это проверить по командировочным документам, которые есть на руках у депутатов", - добавил он.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования