Украинский Интерпол еще не знает о задержании Романюка

Пятница, 22 марта 2013, 19:21

В украинском бюро Интерпола нет официальной информации о задержании в Италии кандидата в депутаты от "Батькивщины" Виктора Романюка.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

"Официального подтверждения информации в украинском Интерполе нет. Этого человека действительно 28 февраля объявили в международный розыск в связи с открытым уголовным производством за хищение имущества путем злоупотребления служебным положением", - рассказали в ведомстве.

В МВД отметили, что соответствующий запрос направлен в правоохранительные органы Италии.

В то же время, пресс-служба объединенной оппозиции "Батькивщина" распространила заявление, в котором указывает, что арест Романюка имеет политические причины.

"ОО "Батькивщина" обращается к Международной организации уголовной полиции (Интерполу) с просьбой тщательно проверять и анализировать все представления украинских правоохранителей, касающиеся оппозиционных политических деятелей и которые имеют заказной характер", - отметили, в частности, в заявлении.

"Мы также убеждены, что итальянское правосудие учтет все политические обстоятельства ареста Романюка и при решении его дела примет справедливое решение", - добавили в политсиле.

Как известно, конкурент Татьяны Засухи по 94 округу на парламентских выборах, оппозиционер Виктор Романюк, который скрывается в Европе от преследования, был арестован полицией Италии в Милане.

Ранее сообщалось, что Романюк вынужден был уехать за границу из-за давления на него и предприятие ООО "Мако".

Интерфакс-Украина, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования