Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

У Попова обещают расчистить снег до понедельника

Суббота, 23 марта 2013, 15:25

На дорогах Киева застряли около 100 единиц трамваев и троллейбусов.

Об этом на брифинге в субботу сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, передают "Украинские новости".

Он отметил, что ранее коммунальные службы города отбуксировали часть наземного коммунального транспорта, который перестал работать из-за непогоды.

Мазурчак заявил, что город был не готов к такому количеству осадков, поскольку по прогнозам Укргидрометцентра ожидалось около 20 миллиметров осадков (20 см), при том, что за последние 14-16 часов выпало 50 миллиметров, что составляет 50 см снежного покрова, и в ближайшие двое суток ожидается еще около 14 миллиметров (14 см) снежного покрова.

Мазурчак рассказал, что снегоуборочная техника работает в 2 смены. На сегодня задействовано более 350 единиц техники, во 2 смену на дорогах города будет работать более 250 единиц.

Он отметил, что городу необходимо 2 суток для того, чтобы урегулировать эту ситуацию. По его словам, за 23-24 марта службы города должны очистить все главные улицы от снега, чтобы с понедельника люди смогли нормально попасть на работу.

Мазурчак сообщил, что движение наземного коммунального транспорта из-за непогоды ограничено, и он выпускается по мере очистки дорог.

Наиболее проблемными улицам города являются улица Заболотного, Кольцевая дорога, проспект Победы и улица Телиги. Лучше ситуация с дорогами на левом берегу, где осложнений с движением практически нет. Наихудшая ситуация с движением и уборкой снега в Голосеевском, Святошинском и Шевченковском районах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования